directadvert

среда, 1 мая 2013 г.

Заложен нос у малыша.


Одной из ответных реакций организма ребенка на переохлаждение или вирус – это насморк. Для детей заложенный носик  представляет большую проблему -  они плохо спят, капризничают, не могут нормально кушать.

Чаще всего проблемы с дыханием у малышей появляются к концу первого месяца жизни. И причиной их появления являются не только  инфекции и переохлаждение. Насморк у детей может появиться и из-за  сухого воздуха -  это если у вас  дома работает кондиционер, стоят пластиковые окна или в доме курят. Также насморк может возникнуть из-за  аллергической реакции  младенца на бытовую химию, пыль или пыльцу цветов -  в этом случае нужно срочно оградить ребенка от  источника аллергии и проконсультироваться у врача.

Как малышу помочь?

Самостоятельное использование привычных нам капель от насморка ( сосудосуживающих) крайне нежелательно, оно может вызвать необратимые изменения в строении детского носа. Поэтому советую  при появлении первых симптомов  обратиться к врачу.

Тем не менее, вы сможете существенно облегчить состояние малютки с помощью простых средств. Прежде всего, нужно правильно почистить полость носа. Например, можно использовать линейку средств Отривин Бэби, которая специально создана для очищения носиков у малюток от рождения до двух лет.


Грамотное очищение полости носа проводится в два этапа.

  • Сначала промойте полость носа.  Для этого можно использовать капли Отривин Бэби (подходят для малюток с самого рождения) или спрей (для детей старше одного года).Спрей и капли Отривин Бэби содержат стерильный изотонический солевой раствор, благодаря которому размягчатся секрет и корочки в носу для более легкого удаления, а также увлажнит слизистую. Закапайте 1-2 капельки или впрысните спреем один раз  в каждый носовой канал. Закапав левую ноздрю, поверните голову ребенка направо и наоборот.
  • После этого возьмите аспиратор Отривин  Бэби, чтобы очистить нос от слизи. Это безопасный и удобный способ удалить слизь, так как мама контролирует весь процесс. Более того, Отривин Бэби – единственный аспиратор со сменными одноразовыми насадками, с которыми малыш будет защищен от инфекции, а родителям не придется мыть и стерилизовать устройство.
Вы и ваш малыш вздохнете свободно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий