directadvert

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Детские кроватки. Какие они бывают?


Выбирая кроватку крохе, прежде всего надо определиться с материалом, из которого она изготовлена. Детские кроватки бывают из дерева (осина, сосна, пихта, береза, бук, дуб) или «комбинированными» – сделанными из древесины и ДСП (ДВП, фанера), а также других искусственно созданных материалов из отходов деревообработки (опилки, стружка, древесная пыль). Кроме того, современные производители делают детскую мебель и из металла.

Безусловно, деревянные кроватки – вне конкуренции: не зря же в них укачивали детей наши предки. Другое дело, что надо разобраться в том, какой вид дерева подходит именно вашему чаду. Чем отличается мебель, сделанная из сосны, от осиновой? 
Так, кроватки из осины, как правило, недорогие. Правда, имейте в виду, что эта древесина очень мягкая и такая мебель достаточно быстро «покроется» царапинами и утратит товарный вид. Зато такую дешевую мебель удобно и не жалко купить, например, для дачи или деревни.
 А вот кроватки из сосны долговечнее и очень красивые – текстура дерева явно выражена, природный орнамент хорош сам по себе.
 Детская мебель из березы тоже достаточно прочная, а из бука хороша тем, что практически не царапается, прослужит вам долго и при этом практически не потеряет внешнего вида.Бука хорош еще и тем, что текстура дерева создает уютную атмосферу в комнате. В любом случае, какой бы тип древесины по дизайну и своим качествам ни подошел именно вашему дому, главное помнить: кровать из дерева – экологически чистый продукт, что в условиях современной экологии дорогого стоит.
Что еще стоит учесть, выбирая деревянную кроватку? Дизайн, мобильность и пользу. Есть кровати просто на ножках, а бывают с колесиками, которые фиксируются, или, как вариант, кровать-качалка: хотите – вдоль качайте, желаете – поперек.

Для экономии жизненного пространства хорошо, если детская  кроватка будет дополнена ящиком для необходимых вещей. Очень удобно, когда кровать имеет два независимых друг от друга ящика. Или, быть может, имеет смысл приобрести кровать с комодом, где есть откидной пеленальный столик. Это очень удобно: и пеленки есть куда положить, и место, где кроху пеленать.


Опускающаяся боковина у кровати – удобна для родителей. Только смотрите внимательно: она должна иметь безопасный, надежный механизм. Лучше всего, чтобы он не был виден и доступен малышу во избежание травм. На боковине кровати устанавливают накладки – прорезыватели. Очень полезная «штука». Делают их из ПВХ и силикона. Последние считаются более экологичными и имеют прозрачный вид. Обратите внимание и на регулятор дна кровати, чтобы по мере роста ребенка иметь возможность сделать кровать глубже
.
Теперь о спицах. Ограждения лучше выбирать овального сечения – так малышу будет удобнее держаться; кроме того, это может предотвратить вывих кисти, когда малыш начнет вставать. Естественно, что поверхность кровати должна быть ровная, гладкая, без огрехов и неровностей, расстояние между спицами – безопасным: таким, чтобы голова крохи не проходила между ними.
Деревянные детские кроватки бывают весьма разнообразными. Различные модели детских кроваток разнятся габаритами, функциями, высотой,  цветами. Детские кровати рассчитаны на различный возраст: от 0 до 1, 5 и от 0 до 3-х лет. 
Можно выделить два главных типа кроваток: это стандартный и так называемый «европейский» вариант, который различается своеобразным дизайном и большими размерами изделия. Тем не менее, все модели детских кроваток соблюдают равные стандарты. И важнейший их признак – это бесспорное удобство для малыша. 
При покупке кроватки нужно обязательно купить матрас. Это необходимо сделать потому, что подобрать матрас очень сложно. И если вы приобретаете кроватку с расчетом купить матрас потом, высока вероятность того, что необходимый вариант не найдется. 
При приобретении детской кроватки вы можете приобрести и комплекты детского белья для нее. Комплекты в детскую кроватку отличаются моделями и цветами. К примеру, есть бамперы, целиком закрывающие стенки кроватки, а есть такие, которые закрывают лишь нижние части стенок. Для того чтобы малыш при переворачивании со спинки на животик не ударился о деревянные бока кроватки, бампер обязательно нужен.
Большое внимание при выборе детской мебели следует уделять покрытию. Оно должно соответствовать ГОСТу, а товар иметь сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение. Детскую мебель покрывают как обычными лаками, так и специальными, которые «скрывают» дефекты. Благодаря им, царапины, которых не избежать, почти незаметны.
И напоследок, давайте еще раз отметим плюсы именно деревянной детской мебели. Она долговечна. Фанера, ДВП, ДСП и другие искусственные материалы, как показывает практика, требуют очень осторожной эксплуатации. К тому же при нарушении общей оболочки изделия начинается выделение вредных веществ. С деревянной мебелью такого не произойдет – она экологически чистая. А запах? Как потрясающе пахнет кроватка из дерева или детские вещи, которые вы храните в деревянном комоде? Что может быть лучше для крохи, если сама природа заботится о нем и о его сне? Так было много десятков лет тому назад. И так будет вечно.

             Какие  бывают  кроватки- трансформеры?

Детские кровати-трансформеры рассчитаны на малышей от рождения до семи лет, но можно купить кроватку, подходящую и более старшим детям.
Как же выглядит эта чудо-кроватка? Во-первых, это особый комод, на котором находится столик для пеленания малыша. Здесь можно хранить разные вещи, одежду, пеленки, крема, игрушки и т.п. Во-вторых, это сама кроватка, защищенная деревянными бортиками.
В общем, все, что необходимо для малыша от рождения до трех лет, такие детские кровати в себя включают. По мере взросления ребенка бортики и ненужный пеленальный столик легко убираются. Удобный комод так и остается, пока ребенку не станет тесно. Затем можно убрать и его, тем самым, удлинив получившийся после трансформации диван.
Существует несколько вариантов кроватей-трансформеров. Первый вариант – самый  простой. Здесь есть только самое необходимое. Такие детские кроватки стандартных размеров (120*60 см) трансформируются в удобные диванчики. Есть пеленальный столик, два уровня расположения матраса, ортопедическое дно.

Второй вариант немного отличается от первого, но у них много общего. Отличие в том, что здесь добавляется особый маятниковый механизм, который раскачивает кроватку поперек. Так что такие детские кровати могут служить колыбелькой для малыша.
Кроватки-игрушки. Это необычные кроватки, в которых девочки почувствуют себя настоящими принцессами в позолоченной карете, а мальчики – крутыми гонщиками на спортивной машине. Кровати-игрушки не всегда являются трансформерами, но доставляют ребенку много радости и веселья. Иногда в кроватках-машинках даже предусмотрены фары, которые хорошо использовать в качестве ночника. Хотя формы кроваток чрезвычайно разнообразны, для всех их подходят стандартные ортопедические матрасы, что чрезвычайно важно для формирования ровной осанки. Помните об этом, когда соберетесь купить кроватку.




Двухъярусная кровать-трансформер. Тоже интересный вариант. Такая кровать может раскладываться, и в итоге получатся два отдельных спальных места. Одна из кроваток (бывшая верхняя) предназначена для деток ясельного, дошкольного и младшего школьного возраста. Вторая кроватка предназначена для подростков и юношей. Обе кровати оснащены ортопедическим дном. Второй этаж защищен бортиком, поэтому ребенок будет находиться в безопасности.
Важнейшее достоинство всех кроватей-трансформеров – это их полезность для формирующегося детского скелета. Именно в первые полтора года жизни ребенка укрепляется его костная система. Не менее важна ортопедическая функция этих кроватей и для школьников, которые носят тяжелые учебники и подолгу сидят за партой. Одним словом, трансформирующиеся детские кроватки – это экономия ваших средств и здоровый сон ребенка.




5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Покорнейше благодарю за полезное. Равным образом можете посмотреть много данныхпо ссылке

    ОтветитьУдалить
  3. С нашими малогабаритными квартирами - двухъярусные кровати отличный способ сэкономить место в детской, для сравнения посмотрите ссылку http://manngrupp.ru/index.php?id=10, я обратил внимание когда заказывал мебель.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Геннадий, подскажите пожалуйста, как приобрести железную, двухъярусную кровать.

    ОтветитьУдалить
  5. И чего только не придумают)) а у кого есть шкафы купе в детской?? это удобно?

    ОтветитьУдалить