directadvert

вторник, 28 мая 2013 г.

Отдых с ребенком: полезные советы

Собираясь на отдых со своим ребенком, мы надеемся на то, что ребенок во время отдыха наберется сил, укрепит свое здоровье  и  получит массу новых впечатлений. Чтобы отдых принес массу положительных эмоций, необходимо  заблаговременно продумать все детали.

Акклиматизация.
Всегда нужно помнить, что смена места для маленького ребенка вызывает общее недомогание и повышает  риск заболеваний, так как организм адаптируется к новым условиям. Чем младше ребенок и дальше от дома вы собираетесь, тем акклиматизация и  связанные с ней проблемы становятся актуальнее. Поэтому, если ваш малыш в течении года болел, то поездка на дачу, находящуюся в 40 км от города, будет для него полезнее, чем  отдых на Средиземноморье, в пятизвёздочном  отеле.

Безопасность: на вокзале, в аэропорту.
Чтобы ваш ребенок не затерялся в людном месте, оденьте ему  одежду ярких цветов. На случай, если вы потеряетесь, заранее обговорите место, где вы встретитесь, если это все-таки произойдет.

Личный багаж ребенка.
 Приобретите  детский чемодан - тележку или рюкзак и вместе с ребенком  сложите  в него детские игрушки, книжки  или  еду.  Это окажет посильную помощь родителям и приучает ребенка к ответственности.

Необходимость горшка.
Ребенок  до 5 лет  еще не может и не должен ходить в общественный туалет туалетом. Это негигиенично и неудобно, да к тому же в нужный момент его может не быть или он может быть закрыт. Горшок обязательно должен быть с крышкой (ведь его придется выносить).

Небольшая хитрость: чтобы не было  проблем с мытьем горшка, выложите внутрь пакет ( как в мусорном ведре). Тогда будет достаточно закрыть горшок крышкой, отнести его  в туалет, вынуть и выбросить пакет.

Укладываем малыша спать.
Ребенок легче перенесет дорогу, если «львиную»   часть,  времени он будет спать. Поэтому, планировать поездку лучше на ночные часы. Время ночью пролетит быстрее, к тому же в ночное время не столь жарко.

Чем же занять малыша в дороге
  • Чтобы ребенок не капризничал в дороге, перед  дорогой приобретите новые интересные игрушки. Игрушки  не  должны быть  слишком  маленькими или  рассыпаться на составные части. Кроме новых игрушек захватите и пару его старых любимых, к которым он привык.  
  • Возьмите с собой iPhone, iPad или мультимедиаплеер – для просмотра мультфильмов и игр 
  • Не забудьте захватить в дорогу детские лакомства и самое главное – бутылку с водой. Дети очень любят все яркое, блестящее  и шуршащее, поэтому вместо одного большого пакета с едой, возьмите много маленьких пакетиков. Открывание пакетиков  увлекает детей и поможет скоротать время. 
  • Влажные салфетки также подойдут для развлечений ребенка. Пусть он их вытаскивает и протирает сиденья в машине или самолете. 
  • Маленькие игрушки на липучках, тоже займут  ребенка на какое то время. Пусть он  их приклеивает  на сиденья, на окна, на маму, на себя и т.д.

 И самое главное, не забудьте про аптечку…. В аптечку положите:
·         Крем  «Спасатель»-  ранозаживляющее средство. Им хорошо смазывать, неглубокие  порезы, царапины, укусы насекомых.
·         Финистил-гель -  отлично снимает зуд  и отеки при крапивнице, также прекрасно помогает при укусах насекомых
·         Антисептик для обрабатывания ран  - перекись водорода.  Рану надо перекисью обрабатывать до тех пор, пока она не прекратит шипеть и пениться, что будет означать, что опасных бактерий для раны нет.
·         Ватные диски
·         Ватные палочки
·         Бинт
·         Пластырь
·         Стерильные салфетки
·         Йод или зеленку
·         Детский називин – сосудосуживающий препарат
·         Отипакс – ушные капли, в состав которых входит лидокоин, который уменьшает  боль при отите·         Средство от укачивания  в транспорте – Авиа-море или Драмина. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий