directadvert

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Электроника в помощь родителям.

Родился малыш… Постоянная тревога за него заставляет маму или папу вглядываться и вслушиваться, бросая другие дела и мчась к кроватке при малейшем подозрении на его голос или, наоборот, долгую тишину. Поможет родителям следить за ребенком издалека электронный прибор, в русском варианте называемый «радионяня».

Две рации, входящие в состав прибора настроены на прием и передачу звуков от ребенка к матери. Имеются модели с двухсторонней связью, то есть если мама не может сию минуту подойти к ребенку, она поговорит с ним, и знакомый голос на какое-то время успокоит малыша. Некоторые современные модели предусматривают видеосвязь с ребенком: из другого помещения мама увидит, чем занят ее ребенок. Это уже не «радио-», а «видеоняня».
Сигнал от передатчика может быть звуковым, световым или вибрационным. Это зависит от личного выбора родителей. На звуковой сигнал реакция более быстрая, но когда работают какие-то шумные приборы, сигнал может быть не услышан. В таких случаях он дублируется световым или вибрационным сигналом. 

Лучший вариант – если прибор имеет все три способа оповещения.
Кроме простой функции оповещения прибор может быть снабжен другими полезными возможностями. Например, будильник поможет точно соблюдать временной режим. Несколько приятных мелодий или разноцветные блики на потолке развлекут ребенка до прихода мамы. Очень важна функция контроля расстояния: сигнал подается, когда приборы приема и передачи удаляются за радиус действия. Нужно быстро вернуться на расстояние, необходимое для связи обеих частей прибора.


При выборе прибора важно знать радиус его действия. Выбор большой: от 30 до 300 метров. При этом нужно учитывать место использования прибора. Для квартиры, где слишком много перегородок и бытовых приборов, радиус действия может быть меньше заявленного в паспорте. Влиять на прибор могут различные радиоволны, которыми насыщено окружающее пространство. Прибор с большим радиусом действия имеет большую мощность, соответственно большее влияние радиоволн на организм, до конца не изученное. Поэтому лучше выбирать прибор с цифровым радиосигналом, он имеет меньшую мощность, но более качественный сигнал и практически не подвержен постороннему прослушиванию.
Большинство приборов «радионяня» имеют антенну, лучше, если она не будет острой и твердой. И для большей безопасности ребенка желательно прибор-передатчик размещать вне кроватки: на стене, на тумбочке.

2 комментария:

  1. Sitemizde hemen her türlü toptan mont satışı yapılmaktadır Firmamız toptan mont,
    toptan çocuk montu, yardım amaçlı promosyon mont, ithal mont ve siparişe
    göre her türlü mont grubunun imalatını ve toptan satışını yapmaktadır.

    ОтветитьУдалить
  2. TOPTAN BOT'A HOŞGELDİNİZ!
    Yardım kuruluşları, yardım gönüllüleri,ihaleye giren firmalar,

    Toptan bot alanında 25 yıldır hizmet veren firmamız en kaliteli işçiliği en uygun fiyata sunma politikasını ilke edinmiştir. Yardım kuruluşlarına, vakıflara yardımsever iş adamlarına bu güne kadar sorunsuz şekilde hizmet veren firmamız toptan bot alanında adından söz ettirmeye devam etmektedir.

    Gerek yurt içinde gerekse yurt dışında ihaleye giren şahıs veya firmalar ! Arayın konuşalım. Bir haftada 5000 bot üretme potansiyeli ve hali hazırda 10.000 stok ile sizlere hizmet etmeye devam ediyoruz.

    ОтветитьУдалить