directadvert

вторник, 11 декабря 2012 г.

Детские болезни: Воспаление глаз (слезный канал)

У новорожденных малышей воспаление глаз к сожалению является наиболее распространенным явлением. Под воспалением глаза подразумевается прежде всего воспаление слезного канала, так называемой смазки глаза. Глазик малыша начинает слезиться, в его внешнем уголке скапливаются желтые, мутные гнойные выделения. Причина подобного воспаления носит скорее природный характер. Канальчик, по которому вырабатывается слеза- смазка глазного яблока- блокируется из-за недостаточной проходимости. В результате чего сам глазик начинает воспаляться. При этом в глазике начинают размножаться бактерии, которые могут без надлежащего метода лечения причинять серьезную боль малышу в течение нескольких недель.

Чем помочь дома ребенку до посещения врача?

После пробуждения ребенка его глазик наиболее страдает от гнойных выделений. Промывать его рекомендуется одноразовым чистым бинтом с кипяченой, теплой водой. Следите за тем, чтобы вата или бинт не оставляли в глазике микроволокон, которые могут усугубить самочувствие ребенка. Кстати традиционное промывание ромашкой в этом случае лучше избежать. Ромашка может воспалить глаз еще больше и стать причиной возникновения аллергических реакций.

На приеме у врача.
Скорее всего врач прибегнет к простому методу прочищения слезного канальчика мануально. Он может также Вам показать, как самим правильно массировать этот канальчик и облегчить отход из него гноя. К тому же он обязательно должен исследовать носовую полость, так как подобные воспаления глаз без надлежащего мед. ухода нередко перерастают в «носовую» проблему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий