directadvert

пятница, 14 декабря 2012 г.

Лучшие рецепты от простуды для малыша.

Если малыш расчихался, и у него заложило носик, не ругайте себя, что не уберегли, а начинайте быстрее лечить. Сегодня многие врачи придерживаются мнения, что простуду без осложнений лучше лечить лекарствами, которые дала природа. 


Первое средство при простуде ребенка – это теплое молоко, оно облегчает першение в горле. А также молоко с чесноком. Чеснок содержит фитонциды, а это природные антибиотики. Для приготовления чесночного молока нужно растолочь крупный зубок чеснока, залить стаканом молока и довести до кипения. Такое молоко давать малышу по чайной ложке несколько раз в день.

Яблочный сок обязательно должен быть в рационе заболевшего ребенка. Это очень ценный фрукт с большим содержанием витамина С. Можно поить ребенка теплым отваром из яблок с медом. Такое средство обладает потогонным действием, поэтому его лучше пить перед сном. Мед можно давать ребенку старше 2 лет, если у него нет на него аллергии.

Обязательно нужно поить настоем из цветов липы и ромашки, для этого взять по 1 ст. л. трав, залить двумя стаканами кипятка и дать настояться на водяной бане. Этот отвар можно разбавлять водой и давать пить ребенку как чай. А к чаю хорошо добавить варенье из черной смородины - источник витамина С. 


Для заложенного носа нужно приготовить очищающий солевой раствор, в стакане воды растворить 1 ч.л. соли и постараться промыть этим раствором носик ребенка, соленая вода уменьшит отек слизистой. После этого можно закапать нос лечебными каплями из сока каланхоэ. Полученный из листьев сок, развести в пропорции 1:10 с водой и закапывать по 1 капле в нос несколько раз в день. Из мать-и-мачехи можно приготовить отличные капли, которые избавляют нос ребенка от слизи. Для этого 2 ст.л. сухих измельченных листьев залить 50 мл кипятка, настоять около часа, затем процедить и закапывать по 1 капле 5 раз в день. А также детям можно закапывать нос соком моркови, по несколько капель в каждую ноздрю каждые 3 часа. 


При кашле помогает пихтовое масло, его нужно закапывать из пипетки в горло утром и вечером по несколько капель. А также известна своими лечебными свойствами редька, ее мелко нарезают, посыпают сахаром, а выделившийся сок дают пить ребенку каждый час по чайной ложке.
Если у ребенка нет высокой температуры, то с жаропонижающими средствами торопиться не стоит. Если температура не повышается выше 38 градусов, то организм пока сам справляется с болезнью.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте! у Вас все статьи великолепны просто супер Подскажите каким образом Вы раскручиваете свой блог с помощю каких сервисов скиньте на slavunia27@mail.ru

    ОтветитьУдалить