directadvert

пятница, 18 января 2013 г.

Проблема избыточного веса у детей младшего возраста

Проблема избыточного веса у детей младшего возраста, на сегодняшний день огромна. Из года в год количество детей с такой проблемой только возрастает. К этому приводит неправильное питание, малоподвижный образ жизни, и исполнении всех прихотей ребенка. Если при первых признаках избыточного веса не уделить этому надлежащего внимания, это станет огромной проблемой, которая может повлиять на здоровье и жизнь вашего ребенка. Что делать? Как предотвратить ожирение у детей? Как дать детям все, что необходимо для их нормального развития?


Ожирение является серьезной проблемой! Мы не можем преуменьшать ее. Если педиатр дает нам понять, что ребенок может иметь проблемы с весом, мы должны действовать. Профилактика всегда лучше, чем лечение. Чтобы избежать проблемы ожирения у детей, мы должны, прежде всего, заботиться о диете, и правильном питании ребенка.

Некоторые родители не обращают внимания на качество продуктов в рационе своего ребенка. У многих не хватает времени тщательно следить за рационом своего ребенка, такие родители часто готовят еду из полуфабрикатов, заказывают пищу с фаст-фудов, такая нездоровая еда наносит вред здоровью растущего организма, стает причиной ожирения, и формирует в ребенке неправильный взгляд на потребление пищи на всю жизнь. Для того чтобы избежать этого мы должны полностью изменить образ жизни и обеспечить ребенка здоровой и полезной пищей.

В ежедневном рационе вашего чада, должны присутствовать фрукты и овощи. Полноценный завтрак имеет огромное значение, он заряжает ребенка энергией на весь день. На собственном примере показывайте преимущества правильного питания. Не покупайте чипсы, сухарики, уменьшите потребления конфет и мороженного, вместо этого делайте на десерт фруктовые салаты и коктейли. 

Второе, немало важное правило – физическая активность. Сегодняшний мир, в это мир компьютеров, телевидения, и интернета. Вместо того чтобы сходить с ребенком на прогулку, мама смотрит любимый сериал, а папа сидит в интернете. Мы не можем допустить такой ситуации. Обязанность родителей делать все, чтобы ребенок рос счастливым, радостным и имел возможность нормально развиваться. Сходите на прогулку в парк, по выходным можно посещать бассейн или каток. Если ваш ребенок хочет заниматься каким-то видом спорта, запишите его на секцию. Чем больше ребенок двигается, тем меньше вероятность, что он будет встречаться с проблемой ожирения.

2 комментария:

  1. Я думаю проблема не в весе, а в подвижности. Можно быть тяжелым, но спортивным, подвижным, сильным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно быть тяжелым, но спортивным, подвижным, сильным. Это конечно верно, но внешне ребенок остается полным и с годами вес будет только увеличиваться, если не принять меры.И со временем и спортивность,и подвижность уменьшаться.

      Удалить