directadvert

среда, 16 января 2013 г.

Продукты, которые не нравятся детям

Ваш ребёнок отказывается кушать очень многие общепринятые и полезные продукты? У друзей или знакомых дети никогда не жалуются на аппетит и рады всему, что приготовит мама. А ваш ребёнок постоянно что-то ищет в тарелке или вообще не ест приготовленное блюдо. Да, такая проблема знакома очень многим родителям. Они постоянно думают, чем накормить своего капризного ребёнка.

Специалистами был подготовлен список продуктов, которые больше всего не любят дети.

В этом списке на первом месте стоит капуста. Детям не нравиться и сам овощ, и запах, который приобретают блюда из капусты. После же приготовления она становиться мягкой и скользкой. Все эти свойства вызывают у детей неприятные вкусовые ощущения. Специалисты советуют измельчать капусту, а запах могут предотвратить различные специи, такие как тмин.

Ещё одним нелюбимым продуктом является мясо. Обычно дети выбирают что-то одно: или фарш, или мясо кусочками. Тут родителям приходится выбирать между котлетами и гуляшом. Если ребёнок отказывается кушать мясо вообще, то можно попробовать добавлять мясное пюре в готовые блюда.

Далее в списке нелюбимых продуктов идёт лук. Как увидит его ребёнок в тарелке, так начинает возмущаться и капризничать. В этом случае специалисты советуют делать из него пюре, а потом добавлять в блюдо.

Не любят дети рис. Он кажется им слишком пресным. По мнению специалистов, белый рис не считается особо полезным, и его можно не давать в пищу ребёнку. Лучше подождать, когда он подрастёт и готовить ему блюда из коричневого риса или из смеси сортов. У такого риса кроме пользы будет и совсем другой вкус.

Сыр тоже попал в список нелюбимых продуктов. Детям не нравиться запах сыра. Но в сыре содержится много кальция, который так необходим детскому организму. Можно попробовать предложить ребёнку плавленый сыр, который бывает с различными вкусами.

Обычно дети не любят манную кашу. Раньше она считалась очень полезной. Сейчас специалисты не согласны с этим утверждением, и поэтому можно не заставлять ребёнка есть манную кашу, а заменить её овсяной и добавлять в неё разные фрукты.

Не нравится детям варёная морковка. В этом случае можно попробовать её измельчать, как лук, тогда ребёнок не заметит её в блюде.

К нелюбимым блюдам относятся варёные яйца. Дети не любят белки или желтки в варёном виде. Можно приготовить омлет, в котором всё перемешается и станет незаметным.

Наконец, последними нелюбимыми продуктами являются молоко и творог. В молоке дети больше всего не любят пенку. Пенку нужно снять, а потом предлагать ребёнку молоко. В творог можно добавить варенье или ягоды. Детям нравится он в таком виде.

Родителям можно попробовать заменить продукт, который не нравиться ребёнку на тот, который по своим полезным свойствам не уступает первому. Если ребёнок вообще не любит фрукты, то можно их измельчить и добавить в йогурт или в начинку пирожков. Родители знают, что детям нравиться та пища, которые они готовят своими руками. Они забывают, что не любят её. Так же прекрасным стимулом для детей является компания сверстников. Ребёнок видит, как его друзья уплетают блюдо, которое не нравится ему, и ему тоже хочется его попробовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий