directadvert

среда, 4 июля 2012 г.

Детские часы.


Детские часы должны быть привлекательными и яркими, чтобы деткам было интересно по ним изучать  цифры и учиться узнавать время. Цифры на часах должны быть большими, а мелодия, будящая ребенка приятной и не раздражающей.
Разновидности детских часов:
  •   Настенные
  •   Наручные
  •   Будильники
  •   В виде зверей, в животике которых расположен циферблат

Когда ребенку исполниться 5-6 лет   родителям уже следует задуматься, какие часы ему купить. Начать можно с его комнаты -  на одной из стен обязательно должны висеть большие яркие настенные часы. Для того чтобы ребенок быстрее научился понимать время, лучше чтобы циферблат и стрелки были  контрастными  по цвету.


Когда ребенок становится школьником ему  пора покупать будильник, который будет будить его  по утрам. Главные критерии выбора будильника – это громкость звонка и способы его отключения. Дайте возможность ребенку самому выбрать внешний вид будильника -  чем веселее будильник будет, тем приятнее будет утреннее пробуждение ребенка.

Но самым главным прибором в планировании своего времени вашего ребенка должны стать наручные часы. Для правильного выбора детских наручных часов нужно учитывать несколько факторов, главным из которых является пол ребенка.

Девочки любят яркие цвета, больше отдают предпочтение розовым, фиолетовым и голубым тонам, а также рисунки в виде  сказочных героев, кукол Барби, сердечек, цветочек, бантиков. Выбирая наручные часы для девочек, обратите внимание на то, какие книжки и мультфильмы любит ваша дочь, какие цвета ей больше нравятся.

Мальчишкам, как правило, нравятся часы с изображениями трансформеров и супергероев. Мальчикам немного старше нравятся часы с  фотографиями спортивных автомобилей и  известных  футболистов. Мальчикам ничуть не легче выбрать  наручные часы, чем девочкам. В этом случае также  нужно учитывать любимые цвета и игры ребенка.

Внешний вид наручных часов важен, но не настолько, как материал ремешка и циферблата часиков. Следует знать , что пластиковый материал ремешка может вызвать раздражение  на руке ребенка, а кожаный ремешок более мягок, но может  вначале натирать ручку. Материал  циферблата должен быть прочным и стойким к ударам. Если ваш ребенок занимается плаванием, то часы лучше купить водонепроницаемые.

Важнее всего чтобы часы на руке вашего ребенка, в первую очередь радовали его самого. А  ваша задача лишь помочь ребенку в  их выборе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий